Політика
28 травня 2020
2 мая. Одесса. Массовое убийство.
Версий много.
author
Іван Проценко

Головний редактор

news-image

2 мая. Одесса. Массовое убийство.

Версий много.

Смотрел на всю эту ситуацию с разных сторон и пришёл к одному сценарию, в котором все стыкуется.

Была организована Россией чудовищная провокация чтобы обвинить в этом проукраинские силы.

Стычки начались на Греческой и там пророссийские силы из огнестрельного оружия убили и ранили проукраинских активистов. Пророссийские силы, в рядах которых было много граждан РФ, охраняли милиционеры под руководством зам главы Одесской милиции Фучеджи.

После убийства и ранений проукраинских активистов на Греческой пророссийские силы под охраной милиции и Фучеджи стали вытягивать разъяренных убийствами и ранениями собратьев проукраинских активистов на Куликовое поле.

В то время там российские провокаторы-убийцы, которые были долгое время вместе с пророссийскими активистами-одесситами в лагере на Куликовом поле и воспринимались за своих, направили несколько десятков людей в здание Дома Профсоюзов (якобы для спасения, чтоб там укрыться от проукраинских активистов) и забарикадировались там, заперев людей изнутри. После этого они их убили и подожгли здание. Как они потом вышли есть разные версии - одна из них, что через подвал и подземный ход, который ведёт к ЖД вокзалу в 150 метрах от здания Дома Профсоюзов.

Когда проукраинские силы прибежали на Куликовое поле, то внутри здания уже были трупы. После того, как вход потушили и разблокировали и вошли внутрь, то там уже все были мёртвые.

Фучеджи дал приказ не выезжать нарядам милиции на Куликовое поле. Он сопровождал всю эту убийственную провокацию и был её соорганизатором.

Позже он убежал в Приднестровье, а оттуда в Россию, где получил российское гражданство. На запрос ГПУ о его выдаче Россия отвечает, что не может выдать гражданина России.

В итоге украинских активистов обвинили в массовом убийстве и дело расследуется по сей день.

Так выглядят для меня события 2 мая в Одессе.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.